Всегда грустно, когда любимая команда проигрывает, но бывают поражения, которые более сильно отталкивают нас от экрана. Сборная Аргентины по футболу имела несколько таких моментов в своей истории. Вот три из них. Так же вот ставки на матч Испания – Коста-Рика

Поражение первой сборной в матче за триумфальный Кубок мира (1978)

Аргентина вышла в финал Кубка мира 1978 года с уверенностью победителя. В предыдущих матчах сборная доказала свою силу, одерживая победы над Италией и Нидерландами.

Но финал принес неожиданное поражение — 3:1 в счете было в пользу Чили.

Аргентина не смогла противостоять сильной атаке чилийцев и потерпела первое поражение в матче за триумфальный Кубок мира.

Поражение в финале Чемпионата мира (1986)

В 1986 году Аргентина вновь добралась до финала Чемпионата мира. В этот раз противником стала Италия.

Матч был очень жестоким и закончился травмами нескольких игроков.

В результате перерыва матч продолжался в субботу, и Италия одержала победу 3:2. Аргентина потерпела горечь поражения, не смогла выиграть чемпионат мира второй раз подряд.

Поражение в финале Чемпионата мира (1990)

В 1990 году Аргентина добралась до финала Чемпионата мира в третий раз подряд. Противником в этот раз стала Германия. Матч был очень жестоким и закончился травмами нескольких игроков. В результате перерыва матч продолжался в субботу, и Германия одержала победу 1:0. Аргентина потерпела увечье поражения, не смогла выиграть чемпионат мира в третий раз подряд.

Смотрите уже сейчас как играет Аргентина на Чемпионате мира в Катаре.