Команда страны с наибольшим количеством чемпионатов мира и Европы по футболу – французская национальная сборная. И все же не всегда она может похвастаться успехами на поле. Бывают моменты, когда французские футболисты проигрывают свои матчи с более слабыми соперниками. В этой статье мы рассмотрим три самых невероятных пенальти, которые когда-либо забила французская сборная.А тут мы рассмотрим сборные Марокко – Хорватия на ЧМ-2022

Первое пенальти

Первый на нашем списке – пенальти в матче против Хорватии на чемпионате мира 2006 года. В этом матче французская сборная проиграла со счетом 1:2. Хорваты забили первый гол в 17-й минуте, а французы отыгрались лишь в 86-й минуте.

В связи с этим матч закончился вничью

Но что произошло во время последнего пенальти?

Французский игрок Жан-Жермен Эмери промахнулся, а хорватский игрок Марио Манджукич сделал все правильно и забил последний пенальти. Этот матч получил название «Матч века», а хорваты вышли во второй раунд чемпионата мира.

Второе пенальти

На втором месте нашего списка – пенальти в матче против Аргентины на чемпионате мира 1978 года.

Это был первый матч финала чемпионата мира, и французская сборная проиграла со счетом 0:3.

Аргентина забила все три гола в первом тайме, и французы не могли их отыграть.

Третье пенальти

Наконец, на третьем месте нашего списка – пенальти в матче против Йемена на чемпионате мира 2010 года. В этом матче сборная Франции выиграла со счетом 2:1, но при этом пропустила пенальти в финале чемпионата. Франция на Чемпионате мира в Катаре еще не раз создаст моменты для пенальти.