Сборная Уругвая по футболу – национальная футбольная команда Уругвая. Основана в 1902 году. Чемпионат мира по футболу 2014 – это третье участие Уругвая в этом турнире. В предыдущие разы Уругвай выходил в четвертьфинал, но ни разу не удалось попасть дальше.

Сборная Уругвая по футболу играет в своем стиле, основанном на хорошей игре в защите и скоростной контратаке. Уругвай вышел в четвертьфинал со статистикой 3 победы, 0 поражений и 3 ничьих. Стал первым футбольным крахом ЧМ-2014.

В четвертьфинале уругвайцы сыграли с командой Колумбии. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу Колумбии. Уругвай сыграл хорошую игру, но проиграл в своей страсти и харизме.

После этой поражения на Уругвай обрушилась волна негативных эмоций. Фанаты команды обвиняли игроков в недостаточной мотивации, а также в том, что они не смогли справиться с давлением.

Несмотря на это, Уругвай остается одной из самых сильных футбольных команд на Южном полушарии. Уругвай все еще может порадовать своих фанатов высокими результатами в будущем. А сделать пари в лайве на футбольный матч Уругвая можно уже прямо сейчас.